О семье


Семья, это фундамент, на котором строиться красивое, светлое и надежное «здание» человеческой жизни.

Если человек живет только для себя, или откладывает создание семьи на будущее: «вот сделаю карьеру, заработаю деньги, а тогда буду думать о семье…»,  то его жизнь рано или поздно даст «трещину», как здание, построенное без фундамента. 

Причем, чем больше здание, построенное без фундамента, тем быстрее и сильнее будет трещина. Без фундамента можно построить землянку или шалаш, и жить отшельником. Но чтобы быть счастливым и в душе отшельника должна быть любовь, любовь к окружающей природе.

Папа, сестра, мама и я маленький
Моя семья в детские и юношеские годы, как и у всех, состояла из родителей, а так же, двоих братьев и сестры. Братья и сестра значительно старше меня, они создали свои семьи и стали жить отдельно, когда я был еще маленький. О родителях, воспоминания отца о боевом пути от Кавказа до Праги и воспоминания брата о годах войны,  можно почитать в статье «Из истории семьи».

Свою семью я создал в 1976 году, сразу, как только вернулся со службы. Служил я на корабле Северного флота с мая 1973 по май 1976 года. Познакомился со своей будущей женой Любой, я летом 1972 года. 


Она приехала в Волгоград к своей старшей сестре, ей тогда было 16 лет! Потом она уехала в Калинин (Тверь), там она училась. Родом  она из Тверской области, мы часто потом ездили к ее родителям.

Через год меня призвали на службу, и мы четыре года общались только через письма, мобильных телефонов тогда еще не было.

Мы уже 36 лет вместе, у нас взрослые сын и дочь, а теперь и два внука!

Семья дает цель в жизни, дает желание жить, дает силы бороться за свою жизнь, если пришла беда в виде болезни. Помогает справиться с трудностями.

Любите и цените своих близких.

1 комментарий: